Referensi Panduan Diperbarui 2026-10-28

Panduan Magic dan Peluang Clover RPG

Tujuh magic Clover RPG (Roblox) dengan peluang roll tercatat komunitas (Time 1%), cara mengganti magic, dan catatan balance bertanggal versi — dicek 28 Oktober 2026.

Jawaban singkat

Tujuh magic dengan peluang roll tercatat komunitas: Flame 22%, Light 22%, Wind 20%, Lightning 15%, Shadow 15%, Beast 5%, Time 1% — semuanya dari wiki komunitas (26-10-2026), tidak ada yang resmi. Magic diperoleh lewat awakening acak (rute di Glint Games) dan diganti via reroll toko, drop boss, atau wipe yang menjatuhkan grimoire. Time paling langka di 1% dengan enam skill menurut wiki. Balance masih volatil di pekan rilis — game diperbarui 27-10, cek ulang tiap update.

Lihat gambar referensi
Clover RPG official Roblox listing image 1
Ditinjau oleh Glint Games editorial · Update of 2026-10-27 (10:13 UTC) · 2026-10-28.
Di halaman ini
  1. Ringkasan
  2. Referensi cepat
  3. Video referensi
  4. Tanya jawab
  5. Sumber

Tabel tujuh magic di atas adalah gambaran terdokumentasi yang utuh: odds berasal dari wiki komunitas dan tidak ada angka resmi di mana pun. Baca dengan catatan versi — game diperbarui 27 Oktober, sehari sebelum pengecekan ini, dan balance pekan rilis sudah bergeser sekali. Halaman ini menolak dua jalan pintas. Tidak menerbitkan tier list huruf tetap, karena tidak ada sumber tier dengan data terverifikasi yang bisa diakses pass ini dan game baru berumur lima hari. Dan tidak membulatkan konflik level maupun odds; angka direproduksi persis seperti dicatat, dengan tanggal pengecekan di setiap baris. Yang pemain lakukan dengan tabel ini: memilih target reroll. Flame dan Light di 22% adalah roll umum yang kebanyakan pemain pertahankan; Time di 1% adalah roll prestis yang komunitas kejar lewat reroll toko dan wipe. Tiga rute reroll dan celahnya (biaya belum pasti) ada di halaman pertumbuhan.

Pencarian cepat

Referensi cepat

Magic roll odds, community-logged (wiki 2026-10-26)

None of these rates is official; the game updated 2026-10-27, so treat them as release-week readings.

MagicOddsNotes
Flame22%—
Light22%—
Wind20%—
Lightning15%—
Shadow15%—
Beast5%—
Time1%Paling langka; 6 skill (wiki komunitas)

How magic changes after awakening

All routes are community-documented; costs are not established.

RouteWhat happensStatus
Reroll tokoBuy a different rollWiki komunitas; cost not established
Boss dropA boss can drop a grimoireWiki komunitas
WipeDrops the grimoire; race and family surviveWiki komunitas
Verifikasi

Video referensi

Bandingkan panduan ini dengan rekaman permainan. Periksa tanggal rekaman sebelum mengikuti persyaratan yang mungkin telah berubah.

Builderboy TV Creator gameplay guide

Builderboy TV — Time Magic deep dive

15.1K views in 13 hours at check time; covers the 1% magic. Title and channel verified via oembed on October 28, 2026; frames not independently reviewed.

Pertanyaan umum

Tanya jawab

Apa magic paling langka di Clover RPG?

Time, pada 1% roll awakening yang dicatat komunitas, dengan enam skill menurut wiki. Kira-kira satu dari seratus roll.

Bisakah memilih magic sendiri?

Tidak — awakening adalah roll acak. Flame dan Light paling umum di 22% masing-masing. Untuk mengejar magic spesifik nanti, gunakan rute reroll: toko, drop boss, atau wipe.

Apakah odds ini resmi?

Tidak. Ketujuh angka berasal dari wiki komunitas (26-10-2026). Game diperbarui 27-10; anggap ini pembacaan pekan rilis dan cek ulang tiap update.

Daftar referensi

Sumber

Periksa kembali sumber ini saat versi, status rilis, atau strategi game berubah.